Культурная бессонница: в Екатеринбурге началась подготовка к «Ночи музеев 2017»

Культура

«Ночь музеев» в Екатеринбурге в этот раз пройдет с большим размахом. С 20 на 21 мая свердловчан ждет культурная бессонница. Сегодня организаторы проекта представили участников грядущей акции. По сравнению с прошлым годом, их станет еще больше.

Никита Корытин, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств: «Самое громкое событие "Ночи музеев" – фестиваль Rock-museum, который будет проходить уже четвертый год подряд. Рок во всех его проявлениях – от фолк-рока практически до мягкого метала».

Одиннадцатая по счету «Ночь музеев» посвящена Году экологии. Гости посетят лекции о здоровом образе жизни, увидят работы из природных материалов, а также станут участниками дискуссий о чистоте окружающей среды. Всего будут работать более 80 площадок. В числе новичков – Парк сказов в Арамиле, Музей Миши Брусиловского в Екатеринбурге и Музей золота в Березовском.

По традиции, ОТВ – традиционный участник «Ночи музеев». Ведущие телепрограмм на несколько часов переквалифицируются в экскурсоводов и расскажут гостям о работе канала. Все желающие могут подать заявку на экскурсию на сайте «Областного телевидения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00