Культурная ночевка: 21 мая в Свердловской области пройдёт акция «Ночь музеев»

Культура

Свердловские выставки меняют график работы. Уже скоро задержаться на экспозиции можно будет до темноты. В регионе в ближайшие выходные пройдёт «Ночь музеев». В этот раз акция посвящена Году российского кино.

Павел Креков, министр культуры Свердловской области: «Вся эта акция, так же, как и "Библионочь" полностью посвящена Году российского кино. Причём не только по форме, но и содержанию. Как правило, в программе "Ночи музеев" те мероприятия, которые, так или иначе, раскрывают киноособенности музейного дела. Их на самом деле больше, чем предполагалось».

21 мая свердловские музеи будут работать с 10 утра до 2 ночи. В мероприятии примут участие 56 населённых пунктов. Свои двери откроют как постоянные участники акции в Невьянске, Нижнем Тагиле, Ирбите, Верхотурье, так и новички – это учреждения Качканара, Верхних Серег, Дегтярска, Ивделя, Заречного.

В Екатеринбурге будет организовано 16 площадок. Краеведческий музей, областной фильмофонд, филармония, впервые «Ельцин-центр» и многие другие учреждения ждут посетителей. Присоединится к акции и Свердловское областное телевидение. Сотрудники ОТВ раскроют посетителям главные телевизионные тайны. Первая экскурсия состоится в шесть часов вечера.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00