Михаил Ефремов перенёс екатеринбуржцев в Амстердам «Современника»

Культура

Екатеринбужцы смогут перенестись в Амстердам: на сцене Дворца молодежи покажут одноименный спектакль артисты московского театра «Современник». В главной роли – Михаил Ефремов.

Главный герой спектакля Николай Скворцов с первых минут вызывает смех и аплодисменты. Чиновник из Екатеринбурга приехал в Амстердам навестить семью. В самолете с другом что-то отметил – и вот теперь, протрезвев, намерен серьезно поговорить с женой и сыном. Но попадает на парад трансвеститов. Главная тема комедии – конфликт отцов и детей. Пьесу Александра Галина поставил режиссер Сергей Газаров.

Сергей Газаров, режиссер спектакля «Амстердам»: «Серьезная проблема подается в удобоваримой форме, – форма, которая наиболее нам знакома, которую мы ищем, в которой хотим побыть, потому что позитив всегда помогает переварить проблему».

На сцене – российские звезды. Вместе с Михаилом Ефремовым в спектакле играют Алена Бабенко, Евгений Павлов и Дарья Белоусова. Премьера прошла в прошлом году в Москве при полном аншлаге. Это не первая работа Александра Галина, написанная для театра «Современник».

Михаил Ефремов, заслуженный артист Российской Федерации: «С Галиным нас связывает судьба моей мамы. Первая пьеса Галина "Восточная трибуна", где мама играла главную роль, ее поставил в театре "Современник", долго шла. Потом был спектакль Виктюка "Стена". Мы на него еще студийцами очень часто ходили, Галина мы любим».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00