Музеи УГМК рассказали о своем туристическом потенциале

Культура

Сотрудники музея автомобильной и военной техники УГМК рассказали гостям и участникам выставки Expotravel-2017 в Екатеринбурге о своем туристическом потенциале. Для наглядности в павильоне выставили несколько экспонатов из музейного комплекса, например, гоночный болид. Все желающие также могли подержать в руках стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны.

Только за первые несколько часов выставки стенд комплекса военной и автотехники УГМК в Экспоцентре посетили порядка тысячи человек. Он стал центральным на площадке «Промышленный туризм». Именно этой теме на форуме уделили особое внимание.

Для верхнепышминского музея участие в Expotravel – повод наладить диалог с профессиональным туристским сообществом и сделать выставку еще более интересной.

Евгений Брагин, заместитель генерального директора УГМК: «Музейный комплекс Верхней Пышмы – это тот самый туристический объект, та самая туристическая инфраструктура, которая служит центром привлечения туристов, то есть людей, интересующихся Уралом. Люди, заинтересовавшиеся этой точкой, могут посмотреть, как живет промышленный город, к чему приводит существование в нем промышленного предприятия, и что с ним будет происходить дальше».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00