Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге выйдет с карантина 31 июля

Культура
Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге выйдет с карантина 31 июля

Екатеринбургский музей В. С. Высоцкого открывается после карантина. 31 июля он возобновляет свою работу.

Посетители музея смогут ознакомиться с действующей экспозицией, в которую вошли уникальные экспонаты: личные вещи Владимира Высоцкого, письма, фотографии, автографы песен и другие ценные и памятные предметы. Все это можно изучать, неспешно прогуливаясь по двум этажам музея, слушая песни и стихи Высоцкого.

В Екатеринбургском музее представлен ряд экспонатов, которых нет нигде в мире: легендарный «Мерседес», принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1976 года, а также восковая фигура известного поэта. В одном из залов восстановлена одна из комнат московской квартиры, в которой Высоцкий прожил последние годы.

Помимо основной экспозиции, продолжает действовать временная выставка художника – карикатуриста Михаила Златковского. Посещение музея будет возможно только при соблюдении масочного режима.

Посетители должны находиться на территории музея в индивидуальных средствах защиты дыхательных путей. При необходимости, маски можно будет приобрести в самом музее. При входе в каждый зал музея установлены диспенсеры с антисептиком для обработки рук. На всей территории музея размещена сигнальная разметка, которая поможет соблюдать необходимую социальную дистанцию в 1,5 метра.

Экскурсионное обслуживание в музее пока не проводится.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00