Музыкальные страсти: на Екатеринбург надвигаются «Безумные дни»

Культура

«Безумные дни» ожидают Екатеринбург. С 11 по 13 сентября в городе пройдет уникальный для России музыкальный фестиваль. Билетов в кассах уже практически не осталась.

Слушать классику в режиме нон-стоп планирует и первый заместитель председателя свердловского правительства Владимир Власов. «Первое, что я хотел бы посетить и с удовольствием послушать – это наш молодежный симфонический оркестр».

Как говорят организаторы, главное достоинство фестиваля – его доступность. Концерты будут давать на сценах филармонии, музыкального училища имени Чайковского, учебного и камерного театров и Дома музыки. Программа составлена так, что зрители смогут спокойно переходить от одной площадки к другой и за три дня самые стойкие побывают на 70 концертах. Тема фестиваля – «Страсти земные и небесные». Музыканты из 17 стран сыграют произведения о вере, надежде и любви разных эпох и жанров.

Рустем Хасанов, первый заместитель директора Свердловской филармонии: «Формат концертов 45 минут. Это не утомительно – это классно, это здорово. Это место, куда не приходят поспать. Это абсолютно новый, современный формат для самых любознательных, для самых пытливых, для самых заинтересованных».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00