Музыканты Свердловской филармонии выступят на «Безумных днях» в Японии

Культура

Коллективы Свердловской филармонии выступят в Японии на музыкальном марафоне «Безумные дни». В Токио уральские артисты представят музыку русских композиторов. Сейчас проходят последние репетиции.

В Токио симфонический хор и филармонический оркестр дадут десять концертов, три из них – совместно. Коллективы исполнят новое произведение «Исход» – ораторию композитор Ольга Викторова написала по просьбе главного организатора фестиваля Рене Мартена. По словам автора, это музыкальная попытка осмысления библейского сюжета. Эту же композицию артисты исполнят и на фестивале в Екатеринбурге.

За три дня на восьми площадках, среди которых Городской дом музыки, ТЮЗ и Камерный театр, выступят больше 600 артистов. С обновленной программой коллективы Свердловской филармонии уже побывали во французском Нанте.

Ольга Викторова, композитор: «Нант воспринял блистательно это произведение, с большой благодарностью. Там были потрясающие чтецы, которые мне помогли доработать французский текст. Очень необыкновенно, эмоционально, естественно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00