На любой вкус: до старта «Уральской ночи музыки» остались одни сутки

Культура

Полторы тысячи исполнителей, больше сотни площадок и десятки музыкальных направлений – уже завтра ночью Екатеринбург превратится в гигантскую сцену. В этом году, утверждают организаторы, Ural Music Night станет гораздо масштабнее.

Один из хедлайнеров фестиваля – Гонзалес Бергара, исполнитель цыганского джаза. Услышать его можно будет на площадке за Оперным театром, а также у Главпочтамта. На Плотинке будет петь легендарная группа «Браво», а поклонники Боба Марли смогут оценить вечеринку в стиле регги на набережной Рабочей молодежи. В этом году в фестивале участвуют не только вокалисты, но также танцевальные и театральные коллективы.

Евгений Горенбург, директор фестиваля Ural Music Night: «Появляется очень много новых площадок, появляются новые качества – площадки на понтонах, площадка "Музыка конструктивизма" – наша Ural Music School и Вадим Самойлов организовал. Ну очень-очень много всего».

Все площадки в Ночь музыки расположатся в шаговой доступности вдоль проспекта Ленина. Для тех, кто не сможет их посетить, в эфире «Областного телевидения» будет идти трансляция. С девяти часов вечера до трех ночи в прямом эфире телеведущий Дмитрий Губерниев будет представлять самые яркие выступления на 16 площадках «Уральской ночи музыки». Завершится фестиваль большим гала-концертом в два часа ночи у Театра драмы. Вход на все площадки бесплатный.

Фото: https://vk.com/uralmusicnight

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00