На Среднем Урале завершается подготовка к Дельфийским играм

Культура

Средний Урал готовится принять Дельфийские игры – это своего рода олимпиада среди молодежи, но не спортивная, а в области искусства. Она начнется в Екатеринбурге 18 апреля.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования. Они проводятся по 47 народным, классическим и современным номинациям. Это цирковые номера, театральные, танцевальные и хоровые.

В Екатеринбург приедут участники из России, стран Европы и СНГ. Самая представительная команда от Свердловской области, в нее вошли 400 человек. Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу перед организаторами провести игры на самом высоком уровне.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Для нас очень важно, чтобы Дельфийские игры в нашем регионе прошли на самом высоком уровне, оставили у всех участников, членов жюри, гостей самые добрые и положительные впечатления. Проведение Дельфийских игр – серьезный шаг на пути повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области, позиционирования нашего региона как территории высокой культуры, развитого образования и большого творческого потенциала молодежи».

Особое внимание глава региона потребовал уделить вопросам безопасности. Оценивать участников будут эксперты – это народные и заслуженные артисты, академики и профессора. Финал Дельфийских игр состоится 23 апреля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00