На улице Вайнера открылась промышленная фотовыставка

Культура

Уличная галерея: в центре Екатеринбурга сегодня открылась выставка, посвященная истории и промышленности Урала. Участие в ней приняли больше 50 фотографов из разных городов.

Как собирают современные электропоезда, плавят металл и возводят новые объекты для Всемирных игр 2023 года: теперь все эти рабочие процессы, скрытые от посторонних глаз, видны как на ладони. Фотографы показали, какая она, наша уральская промышленность изнутри.

Екатерина Сибирцева, заместитель главы Екатеринбурга по социальной политике: «Хороший получился фотопроект. Не так часто мы с вами, живя в промышленной территории, можем увидеть, что происходит на наших крупнейших промышленных предприятиях, как они работают, как живут, какое оборудование там есть и самое главное, какие люди там работают».

Уличная выставка приурочена к юбилею двух компаний. Первая экспозиция – «ТМК. 20 лет на пике высоких технологий» – посвящена крупнейшим трубным заводам.

Михаил Черепанов, директор дирекции региональных проектов Трубной металлургической компании: «Самая главная ценность компании – это люди. Я бы хотел, чтобы самые лучшие фотографы работали и показывали людей труда. Это ценно. Я рад, что к этому обратились наши молодые фотографы».

Другая выставка – это совместный проект Группы Синара и ТАСС. Фотогалерея «Когда идеи воплощаются в дела» рассказывает о силе и характере заводчан, а также масштабах производства.

Наталья Левицкая, директор по корпоративным коммуникациям группы Синара: «Очень важно, что здесь на выставке представлены предприятия, которые не только работают в Свердловской области, но и в Новосибирске, Калуге, Архызе. Это совершенно разная палитра промышленности, которую рисуют нам фотографы».

Выставка будет работать три месяца, расположена она на улице Вайнера, поэтому посетить ее могут все жители и гости Екатеринбурга.

Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00