На фестивале «Старый Новый рок-2015» завершился конкурсный отбор

Культура

Организаторы фестиваля «Старый новый рок» отслушали больше трех десятков молодых исполнителей. Их можно будет услышать на концерте 13 января.

Владимир Шахрин: «Из тяжелых групп мне понравилась "Гробовая доска". Более честного я не слышал за последние десять лет».

На концерте смогут выступить 19 коллективов, при этом жюри конкурса после прослушивания записей отобрали около 40 музыкальных групп. В ближайшие дни всех пригласят на кастинг. Некоторые, уверены в оргкомитете «Старого нового рока», особенно коллективы из глубинки, могут сами отказаться от участия из-за отдаленности концертной площадки. Их будут иметь в виду на летний фестиваль.

«Старый новый рок» пройдет в концертном зале «Урал», где одновременно разместятся пять площадок для коллективов. Евгений Горенбург, организатор фестиваля «Старый Новый рок»: «Уровень растет, есть чем заниматься, есть хорошие песни. Все совсем не плохо, это, как говорится, пока молчат пушки, музы говорят, так пусть молчат пушки. Музы говорят. Будет новый хедлайн, как всегда,11 групп. Начиная с самых старых поющих, заканчивая "Кирпичами" и Глебом Самойловым».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00