Народное караоке: «Хор Турецкого» подарил екатеринбуржцам праздник песни

Культура

Только что в Екатеринбурге завершился «Праздник песни» – так называется масштабный культурный проект, проводит который «Хор Турецкого». На площади 1905 года в формате караоке музыканты вместе со зрителями исполнили всем известные и любимые песни, большинство из которых посвящены любви к семье и родине.

Несмотря на по-настоящему осеннюю погоду, в центре Екатеринбурга собрались несколько тысяч человек. Это невероятное зрелище: стоя под зонтами, они вместе с «Хором Турецкого» исполняют под аккомпанемент дождя популярные песни.

Песни о любви к семье, родине и времени, в котором мы живем, – так описали сегодняшний репертуар артисты «Хора Турецкого».

Михаил Турецкий, народный артист России, лидер и создатель группы «Хор Турецкого»: «Это и Цой, и Тальков, и Высоцкий, и любимые песни разных времен, но все они связаны с нашей страной».

«Хор Турецкого» – это только живые голоса. Все песни вокалисты исполняют без фонограммы. И сегодня все, кто пришел на площадь 1905 года, на один вечер стали участниками звездного коллектива, среди них и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Выступление проходит в формате «народного караоке». Идея праздника возникла у Михаила Турецкого два года назад. За это время такие концерты прошли в 35 городах, в том числе в 2015 году в Екатеринбурге.

«Красивые мужские голоса, причем разные, абсолютно разные. Исполняют абсолютно разные композиции разных лет». – «У меня супруге они очень сильно нравятся. Супруга позвонила – вот, пришли». – «Красивые мужчины шикарно поют – что еще нужно?»

Вместе с музыкантами свердловчане исполняли любимые хиты больше двух часов. И «народное караоке» продолжает турне по стране. Уже 1 сентября подпевать «Хору Турецкого» будут жители Ярославля.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00