Неспящие в Екатеринбурге: на Средний Урал возвращается «Ночь искусств»

Культура

Селфи с Шигирским идолом и ночные экскурсии. В День народного единства в Свердловской области состоится «Ночь искусств». Всероссийская акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

Самую обширную программу представит Свердловский областной краеведческий музей. Например, в Музее истории и археологии Среднего Урала организаторы покажут фильмы о Великой Отечественной войне, расскажут об истории Златоуста. В художественном музее Эрнста Неизвестного пройдет творческая встреча с членом Союза художников России Владимиром Смелковым.

«Ночь искусств» продлится четыре часа и закончится за час до полуночи. Свердловская область во Всероссийской акции участвует во второй раз. По словам заместителя министра культуры, как участников, так и посетителей в этом году будет больше. Владимир Мантуров, первый замминистра культуры Свердловской области: «В прошлом году эта акция проходила на 31 площадке, посетило её 3926 человек. В этом году, мы надеемся, будет еще больше, потому что интерес проявляется».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00