Никита Михалков представил в Екатеринбурге новый спектакль «12»

Культура

Никита Михалков представил в Екатеринбурге свою новую постановку. Спектакль «12» – сценическая версия одноименного фильма. Это история о том, как присяжные выносят вердикт 18-летнему чеченскому юноше, которого обвиняют в убийстве приемного отца.

Никита Михалков, режиссер спектакля «12»: «Всё есть – возраст, рост, обвинительные заключения, подписи. Это качество, которого мы хотели добиться, чтобы доверие к зрителю было такое, как мы имеем доверие к тому, что на столе из реквизита».

Зрители наблюдали за актерами через прозрачный экран, что создавало особую атмосферу симбиоза театра и кино. Сам Никита Михалков, выступивший еще и актером, заявил, что удивлен екатеринбургским приемом: его поразила звенящая тишина в зале, которую, подчеркнул режиссер, нельзя купить. Мероприятие прошло при поддержке уральского предпринимателя Андрея Симановского. Екатеринбург был отправной точкой для гастрольного тура. В ближайшее время постановку должны показать и в других городах. Следующий спектакль пройдет в Москве 5 июня.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00