«Ночь кино» в Свердловской области пройдёт на 102 площадках

Культура
«Ночь кино» в Свердловской области пройдёт на 102 площадках

Участниками акции «Ночь кино» на Среднем Урале станут 102 площадки. Бесплатные показы фильмов пройдут в домах и дворцах культуры, клубах, библиотеках и кинозалах.

Как всегда, в афишу попали отечественные фильмы, ставшие победителями всероссийского онлайн-голосования. Оно проходило с 27 июня по 10 июля на сайте информагентства ТАСС. В итоге лидерами рейтинга стали киноленты «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Акция «Ночь кино» пройдёт 24 августа, показ первой картины начнется в 20:00. В Екатеринбурге будут работать девять площадок: Дом Кино, где состоится официальное открытие акции в регионе, Свердловский областной фильмофонд, «Премьер-Зал Парк-Хаус», «Премьер-Зал Гранат», ККТ «Космос», кинотеатр «Киноплекс», кинотеатр «РоликС», «Премьер-Зал Фан-Фан» и ЦПКиО, где пройдёт кинопоказ под открытым небом. Всего же в регионе запланирована работа десяти открытых площадок –они разместятся в Екатеринбурге, Верхнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Верхней Туре, Заречном, Туринске, Лесном и Сосьве.

На большинстве площадок помимо киносеансов будут работать аниматоры и состоятся дополнительные мероприятия: выставки, интерактивные программы, конкурсы. Напомним, акция «Ночь кино» проводится в России уже в четвёртый раз – на Среднем Урале она дебютировала на 82 площадках, а в прошлом году в ней приняли участие 26,5 тысяч человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00