«Ночь музеев – 2018» пройдёт на 128 площадках Свердловской области

Культура

Уже завтра уральским любителям искусства будет не до сна: международная акция «Ночь музеев» пройдет в Свердловской области. Свои двери для посетителей откроют 128 площадок по всему региону.

Галина Головина, заместитель министра культуры Свердловской области: «В этом году на территории Свердловской области в 60 муниципальных образованиях Ночь музеев проходит, это 72 населенных пункта. Мы расширяем свое представительство посредством автобусных туров различной тематической направленности в территории Свердловской области».

В этом году для свердловчан организованы автобусные туры по музеям Ирбита, Талицы, Висима, Алапаевска и Верхотурья. В уральской столице будут работать 25 площадок. До двух часов ночи гостей ждут и на ОТВ. Впервые в «Ельцин Центре» свердловчане смогут увидеть фотовыставку ТАСС «Главные кадры» – это больше тысячи исторических снимков, сделанных корреспондентами агентства в ХХ веке. У посетителей будет возможность услышать рассказы авторов об истории создания фотографий, и увидеть снимки в движении с помощью специально разработанного приложения дополненной реальности. Работать экспозиция будет до 12 июня.

Нина Гомиашвили, куратор фотовыставки ТАСС «Главные кадры»: «Плюс к этому у нас есть так называемые шкафы с душем. Мы выбрали восемь фотографов, которые записали своим голосом рассказы, как рождались фотографии».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00