«Ночь музеев» на «Областном телевидении»

Культура

Екатеринбург сегодня накрыла «Ночь музеев». В этот раз к мультикультурной акции впервые присоединилось «Областное телевидение»: весь день в здании телеканала были гости.

Первыми пришли самые маленькие телезрители. Те, кто записался заранее и пришёл на экскурсию, увидели студии, монтажные комнаты, гримёрные и ньюс-рум. На ОТВ ежедневно в эфир выходит 17 выпусков новостей, кроме того, «Областное телевидение» – лидер региона по количеству собственных программ – их у нас 19.

Недавно на ОТВ завершилось глобальное техническое перевооружение. Теперь смотреть ОТВ на территории всей области можно в формате HD, и экскурсанты это оценили. Кирилл Жердев: «Мне нравится, что здесь всё новое и технологичное, много современной техники. Я впервые в студии. Атмосфера у вас хорошая, чувствуется, что здесь живёт добро».

На телевизионной кухне «Областного телевидения» побывало 100 человек. Все они подали заявку на участие на сайте канала, причем желающих было так много, что за неделю до начала акции приём заявок пришлось приостановить.

Помимо интересной экскурсии, гостей ОТВ ждала также викторина. Победители получили фирменные кружки и пледы с логотипом телеканала.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00