Новые «Тролли», «Тайная жизнь» и другие кинопремьеры этой недели

Культура
Новые «Тролли», «Тайная жизнь» и другие кинопремьеры этой недели

Несмотря на ограничения из-за коронавируса (сейчас в залы запускают не больше 50 зрителей), жизнь в кинотеатрах не замерла. Рассказываем, какие фильмы выходят сегодня в российский прокат.

«Тролли. Мировой тур»

Этот сиквел оказался на передовой борьбы за зрителя в условиях глобальной инфекции: он одновременно выходит в кинопрокате и на цифровых платформах. С учётом того, что новинка насквозь музыкальная, стриминг может оказаться даже предпочтительнее: куда интереснее слушать оригинальные голоса поющих актёров – Мэри Джей Блайдж, Гвен Стефани, Келли Кларксон и многих других. Мультик весёлый, с не особо мудрёным сюжетом, так что отлично подойдёт для семейного попкорн-просмотра.


«Тайная жизнь»

Вторая заметная премьера этой недели – совершенно из другой «оперы». Это фильм режиссёра-философа Терренса Малика («Древо жизни», «Тонкая красная линия») про австрийского священника Франца Егерштеттера, который отказывается уходить на фронт Второй мировой войны из-за своих убеждений. История абсолютно реальная и не предполагающая счастливого конца. Прекрасный кастинг и, как всегда, небанальная режиссура принесли этому фильму два приза в Каннах, и здорово, что он наконец добрался до наших экранов.


«Афера в Майами»

Ещё один сюжет из реальной жизни – про кубинца, который в 1990 году сбежал в Штаты на аэроплане и вызвал к жизни войну спецслужб двух государств. Вскрываются интересные подробности, которые грозят обернуться международным скандалом… В кадре – интернациональная актёрская команда: Ана де Армас, Пенелопа Крус, Гаэль Гарсиа Берналь и резко схуднувший после «Нарко» Вагнер Моура. Всем любителям чего-то остросюжетного и криминального рекомендуется.


«Номер один»

Создатель скандальной драмы «Временные трудности» Михаил Расходников совершил достаточно крутой разворот и решил снять авантюрную комедию в духе Гая Ричи и «друзей Оушена» – с Ксенией Собчак, тупым пожарным и не менее тупыми похитителями картины Ротко за 80 миллионов долларов. Возможно, режиссёр решил посоревноваться с Сариком Андреасяном на его поле, только есть одна незадача: так топорно не снимает даже он.


«Мой друг мистер Персиваль»

Редкий и полузабытый жанр в наших краях «дети + животные», в данном случае – про маленького мальчика и умного пеликана. Для австралийцев это любимая история, снятая по знаменитой книге «Штормик и мистер Персиваль» и уже пережившая экранизацию в 1976 году. Простые человеческие истины о дружбе и помощи близким рассказываются на фоне сумасшедше красивой природы – и это стоит увидеть своими глазами. Романтическим особам – обратить внимание.


Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00