Новый «Восход»: в Первоуральске 1 июня откроется современный кинозал

Культура
Новый «Восход»: в Первоуральске 1 июня откроется современный кинозал

Юные первоуральцы станут первыми зрителями в новом кинозале, модернизированном по программе Фонда кино. Открытие пройдёт 1 июня.

В первый день лета в кинотеатре «Восход» состоится открытие современного кинозала на 25 мест. На выделенные Фондом кино пять миллионов рублей были приобретены и установлены система многоканального звука, цифровой мощный проектор 2D и 3D, новый экран.

Поскольку открытие пройдёт в День защиты детей, первыми зрителями в новом зале станут дети – им покажут премьеру отечественного мультфильма «Садко», а также подготовят театрализованное интерактивное представление.

Ранее, 9 мая, в ирбитском ДК имени Костевича открылся кинотеатр «Тетерин Фильм». Первый из двух планируемых кинозалов на 50 мест уже работает для горожан, во втором зале на 49 мест завершаются строительные работы.

До конца 2018 года по программе Фонда кино дополнительно откроются современные кинозалы в Асбесте, Красноуфимске, Первоуральске, Арамили, Верхнем Тагиле, Ирбите, Кировграде, Нижнем Тагиле, Серове, в поселке Двуреченск, Верхней Пышме, Нижней Салде, Богдановиче и Туринске.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00