Олег Погудин станет гостем окуджавского фестиваля в Нижнем Тагиле

Культура
Олег Погудин станет гостем окуджавского фестиваля в Нижнем Тагиле

В ближайшие выходные в Нижнем Тагиле пройдёт ежегодный всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья…», посвящённый творчеству знаменитого поэта и композитора Булата Окуджавы.

Почётным гостем фестиваля в этом году станет народный артист России, знаменитый исполнитель романсов Олег Погудин. Финальный тур и гала-концерт состоятся 12 и 13 мая.

В фестивале принимают участие авторы-исполнители, солисты и вокальные ансамбли, любительские театры и отдельные исполнители художественного слова. В финальный тур прошли 42 коллектива и исполнителя из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Тверской, Курганской областей, а также из Беларуси.

Конкурсные выступления финалистов состоятся 12 мая в санатории «Ключики». Открытие фестиваля традиционно пройдет в Нижнетагильском драмтеатре при участии Олега Погудина.

Также в рамках фестиваля «Возьмемся за руки, друзья…» в Нижнем Тагиле проходят Окуджавские дни, в программе которых – литературные вечера, музыкальные гостиные, книжные выставки, тематические встречи. Например, 12 и 13 мая можно бесплатно (по предварительной записи) посетить новые экскурсии в литературно-музейном центре «Дом Окуджавы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00