Первый день визита патриарха в Екатеринбург начинается с Ганиной Ямы

Культура

Екатеринбургские храмы готовятся к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сегодня глава Русской православной церкви посетит урочище Ганиной Ямы, проведет торжественную встречу в Храме-на-Крови и службу в Свято-Троицком кафедральном соборе. 

Завтра, в воскресенье, патриарх освятит собор Благоверного Великого Князя Александра Невского в Ново-Тихвинском женском монастыре, открывшемся после реконструкции. Напомним, Патриарх Московский и всея Руси прибыл в Екатеринбург из Шанхая 15 мая. В аэропорту Кольцово высокого гостя встречали губернатор Евгений Куйвашев и полномочный представитель Президента России Игорь Холманских. 

Визит патриарха в Екатеринбург связан с празднованием 400-летия Дома Романовых. Александр Волков, пресс-секретарь патриарха Кирилла: «Святейший Патриарх уделяет особое внимание празднованию 400-летия Дома Романовых. Сейчас Святейший Патриарх прибыл в Екатеринбург, поскольку празднование этого юбилея невозможно без памяти о последнем русском императоре и его семье, история жизни и смерти которых трагически связана с историей нашего Отечества». 

В прямом эфире встречу православных с патриархом покажет «Областное телевидение». Трансляции смотрите сегодня днем в 14 и 18 часов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00