Под Екатеринбургом открылся первый музыкальный лагерь Ural Music Camp

Культура

Как зарабатывать деньги в шоу-бизнесе и делать музыку в популярных жанрах, узнают студенты первого в России выездного лагеря Ural Music Camp. В роли преподавателей выступят ведущие европейские эксперты.

Удо Дамен, художественный руководитель и управляющий директор Поп-академии Баден-Вюртемберга: «Мы собрали вместе молодых музыкантов, в России развита музыкальная культура. Мы не будем говорить, что приехали преподаватели из Европы и будут учить музыке. Это больше о том, чтобы люди учились вместе, получали совместный опыт и научились сотрудничать друг с другом».

В лагере 50 студентов из России и ближнего зарубежья. Они пишут концептуальную электронику, панк-рок, организовывают и промоутируют концерты. В пансионате «Зеленый Мыс» для музыкантов проведут лекции и мастер-классы. Они станут участниками репетиций, воркшопов, познакомятся с интересными людьми. Эксперты расскажут, как вести шоу-бизнес, об особенностях авторского права и организации туров. Итогом обучения станет создание собственной концертной программы, с которой студенты выступят на одной из площадок Ural Music Night. А в рамках открытой программы в «Ельцин Центре» пройдет восемь лекций для всех желающих.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00