Православный молебен у Театра драмы в Екатеринбурге собрал 8000 человек

Культура
Православный молебен у Театра драмы в Екатеринбурге собрал 8000 человек

В Екатеринбурге сегодня днём на площадке перед Театром драмы прошёл общегородской молебен торжества православия. В соборной молитве приняли участие свыше 8000 человек.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, священство и прихожане помолились «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех», об устранении раскола в мировом православии, о единстве и согласии общества.

Соборную молитву возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В своём архипастырском слове он поблагодарил всех собравшихся: «Мы никогда не забудем этот день, потому что сегодня мы впервые собрались здесь на этом месте для молитвы. И надеемся, что с этого момента и далее здесь много и много лет до скончания века будет совершаться молитва человеческого рода своему Творцу о мире, об этом городе, о всех наших близких, о всех наших тяготах и о всем том, что лежит на нашем сердце, и за что мы хотим воздать хвалу Богу и просить Его благословения и на нашу жизнь, и на жизнь близких».

В богослужении приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, учредители фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин и Андрей Симановский, депутаты и представители исполнительной власти региона. Также к молебну присоединились известные актёры театра и кино: Сергей Безруков, Алексей Чадов, Егор Пазенко, Михаил Пореченков и Михаил Галустян.

Фото: Екатеринбургская епархия

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00