Работы фотографа Станислава Белоглазова оскорбили чувства верующих

Культура

Снимки уральского фотографа Станислава Белоглазова оскорбили чувства верующих. Православные посчитали неприличными изображения девушек в полупрозрачной одежде на фоне греческих храмов.

Сам Станислав к претензиям относится иронически: «Если верующих людей оскорбляет вид полуобнаженного тела, а на моей страничке можно найти и полностью обнаженное тело, значит, они могут просто не заходить на мою страницу в соцсетях и все. Я бы даже порекомендовал религиозным организациям использовать эти фотографии, чтобы показать, как там хорошо и что туда стоит ехать».

Белоглазов заявляет: он не хотел никого оскорбить. По его мнению, храм – это просто красивый фон для фотографии. Хотя с этим согласны не все. На сайте одного из федеральных телеканалов появился комментарий игумена Ильи Александрова, который предпочел бы увидеть в святом месте красоту материнства, но никак не обнаженного тела.

Отметим, это уже не первый скандал на религиозной почве. На прошлой неделе модели Чире Ковальски пришлось извиниться перед общественностью после того, как она снялась обнаженной на фоне святых мест на Алтае. Представители церкви такие действия не порицают и оставляют их на совести каждого. Игумен Вениамин: «Это избитый прием – сочетать несочетаемое, грех с пороком. К такому прибегают люди, которые исчерпали другие художественные приемы. Надо воспитать человека, который внутренне нравственно просто не способен даже догадаться, что это может быть красиво или интересно кому-то».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00