Российско-китайский оркестр выступит в рамках культурной программы ЭКСПО

Культура
Российско-китайский оркестр выступит в рамках культурной программы ЭКСПО

Уникальное выступление состоится 13 июля в рамках культурной программы Третьего Российско-китайского ЭКСПО в Большом концертном зале Свердловской государственной академической филармонии в Екатеринбурге.

Напомним, уральские музыканты в рамках договоренностей между губернатором Евгением Куйвашевым и мэром Харбина Сунь Сибинем о развитии гуманитарных обменов уже выступали с концертами на Неделе российско-китайской культуры, которая прошла в Харбине в конце августа – начале сентября прошлого года. В марте текущего года в ходе заседания совместной рабочей группы между правительствами Свердловской области и Харбина договоренности получили дальнейшее развитие, и теперь уже китайские музыканты приедут на Средний Урал.

Как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, в рамках работы секции по гуманитарному сотрудничеству управление культуры, прессы и печати города Харбина и Свердловская филармония обозначили несколько направлений совместной работы. Прежде всего, это участие уральских музыкантов и крупных творческих коллективов в масштабных культурных мероприятиях Харбинской филармонии, взаимные стажировки исполнителей, включая мастер-классы по русской оркестровой музыке, а также участие китайских артистов и Харбинского симфонического оркестра в международных и всероссийских фестивалях, проводимых Свердловской филармонией.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00