«Рябиновая революция» в Екатеринбурге: Вадим Дубичев представил роман-антиутопию

Культура

Антиутопия из-под пера областного чиновника. Первый заместитель руководителя администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев представил читателям свое литературное произведение – роман «Рябиновая революция».

Действие разворачивается в Столице Урала. Сюда приезжает главный герой Битман – телевизионный корреспондент из Москвы. В Екатеринбурге он освещает события «ягодной революции». Ее лидеры грабят супермегауниверсам, штурмуют мэрию и планируют ввести новую местную валюту.

Вся эта фантасмагория, разумеется, вымышлена, уверяет автор. Как и герои, среди которых читатель легко узнает прототипов. Вадим Дубичев, писатель, первый замруководителя администрации губернатора Свердловской области: «Альшевских, который может увидеть себя в коммунисте Айшевском как прототип. Он мне и всем говорит, что роман он не читал, но я заметил, что здоровается со мной он сейчас иначе, как-то с большей теплотой».

По словам писателя, он всерьез задумывается над продолжением романа. Пока есть только черновые зарисовки. Литературной деятельности Вадим Дубичев уделяет немало времени и сил. Еще будучи студентом, он написал книгу для детей «Веселые приключения Зайца Пуса». В этом году выпустил учебник для политологов «Школа Джорджа Вашингтона».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00