«Самоцветное кольцо Урала» пройдёт испытание роком и байкерами

Культура

Тысяча километров под рёв моторов и рок-музыку. Участники фестиваля «Старый новый рок» и уральские байкеры в ближайшую субботу, 14 июня, отправятся в мотопробег по Свердловской области по новому туристическому маршруту – «Самоцветному кольцу Урала».

Зрители узнают о путешествии из фильма. Евгений Горенбург, директор фестиваля «Старый новый рок»: «Очень надеюсь, что это будет искренний, живой, трогательный фильм про наш Урал, про "Самоцветное кольцо Урала", который поможет всем представить самое лучшее, что есть».

Уже известно, что в пробеге примут участие минимум полсотни байкеров и несколько рок-коллективов. В путешествие отправятся украинский музыкант Олег Универсал, московская группа «Мордор» и екатеринбургский коллектив «Топ», лидером которого является Евгений Горенбург. За время мотопробега его участники побывают в дюжине уральских городов, заедут, конечно, в Невьянск, Нижний Тагил, Ирбит. В пяти городах пройдут бесплатные концерты.

Кроме того, в каждой точке байкеры планируют совершить доброе дело. Владимир Пашкин, председатель ассоциации уральских мотоклубов: «В Ирбите, например, я знаю, что мы будем открывать постамент колесу, памятник символичный. В каждом городе будет что-то сделано в память о том дне, когда мы были в этом городе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00