Создатели галереи уличного искусства «Свитер» анонсировали новый проект

Культура
Создатели галереи уличного искусства «Свитер» анонсировали новый проект

Екатеринбург вновь почувствует дыхание уличного искусства – создатели галереи «Свитер» вместе со Свердловской киностудией анонсировали новый проект.

«Мы решили открыть "Летний культурный центр", это не "Свитер". Мы хотим создать поп-ап проект, уличную площадку с различными активностями во дворе Свердловской Киностудии. Собственно, в партнерстве со Свердловской киностудией мы этот проект и запускаем», – рассказал один из создателей «Свитера» Степан Тропин.

Сейчас в группе «Свитера» соцсети «ВКонтакте» опубликован анонс нового проекта, создатели советуются с поклонниками – «Нам необходимо с вами посоветоваться! Мы решили провести эксперимент, и открыть на летнее время, своеобразный "уличный культурный центр", – двор на территории, и при поддержке, творческого кластера Свердловской Киностудии! Нам очень хочется, чтобы это место стало по настоящему полезным и интересным. Поэтому обращаемся к вам! Нужно ли такое уличное пространство в центре города? И что, на ваш взгляд, там должно происходить?».

Галерея «Свитер» – проект поддержки уличного искусства Екатеринбурга. Именно здесь проходили выставки художников нового времени, а также различные музыкальные мероприятия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00