Спектакль окончен: в Екатеринбурге закрылся кинотеатр «Колизей»

Культура
Спектакль окончен: в Екатеринбурге закрылся кинотеатр «Колизей»

В Екатеринбурге закрылся старейший кинотеатр города «Колизей». Об этом рассказал замдиректора кинотеатра «Салют» Стас Словиковский.

«В стенах "Колизея" прошли несколько концертов и целое театральное представление от Театра Кукол (специально на Хэллоуин). На сегодняшний день кинотеатр опечатан новым руководством. Насколько мне известно, возобновлять кинопоказы не планируется», – рассказывает Словиковский.

На площадке за год владения кинотеатром было проведено более десятка кинофестивалей, несколько встреч с режиссёрами, а также выставки. Многочисленные премьеры актуальных фильмов перемежались с ретроспективными показами таких режиисеров как Джармуш, Феллини, Альмодовар, Бергман. За год программы посетило более 15 тысяч человек.

Напомним, 15 января на сайте кинотеатра было опубликовано объявление:«Сообщаем вам, что с 15.01.19 года кинотеатр "Колизей" приостанавливает деятельность по причине проведения ремонтных работ. Предполагаемый срок открытия кинотеатра – 31.01.2019 года. Приносим Вам свои извинения!».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00