«Стенограффия» спорта украсила Столицу Урала
Художники со всей России оставили свои следы в Екатеринбурге. Аэрозольными красками за время фестиваля уличного искусства «Стенограффия» раскрасили 15 тысяч кв. м.
Всю настенную живопись организаторы разделили условно на три направления: образы Екатеринбурга, полет фантазии и Чемпионат мира по футболу-2018. По спортивной теме все работы уже готовы. Стена на Добролюбова, 1 разрисована художником из Асбеста, автор хотел показать игру в динамике. На Малышева, 84 мастер граффити из Самары превратил трансформаторную будку в целый стадион.
Константин Рахманов, руководитель фестиваля «Стенограффия»: «Фестиваль почти закончен, вообще фестиваль идет весь год. То есть, мы постоянно в течение года проводим проекты с улицей, а основная часть проходит в первые дни июля, но сейчас некоторые авторы еще дорисовывают свои работы, потому что у нас была такая погода, что неделю нельзя было рисовать».
Другие новости
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00
Редкие кадры
20 Ноября 2019, 00:00