Свердловчане заняли второе место на XVI молодёжных Дельфийских играх

Культура
Свердловчане заняли второе место на XVI молодёжных Дельфийских играх

Свердловская область заняла второе место в общекомандном зачёте на XVI молодежных Дельфийских играх России, уступив лишь Москве.

Накануне заместитель губернатора Павел Креков принял участие в торжественной церемонии закрытия XVI молодежных Дельфийских игр России, XII молодежных Дельфийских игр стран-участников СНГ и первого Молодежного Евразийского Дельфийского фестиваля, на котором были подведены итоги культурного проекта.

«На протяжении четырёх дней Екатеринбург, Свердловская область были местом действительно серьёзных творческих испытаний. Они позволили выявить не просто одаренных, но по настоящему талантливых людей с большим творческим будущим. Людей, которые реально могут сделать наш мир красивее, лучше и добрее. И в первую очередь, я хотел бы поблагодарить участников творческих состязаний, которые приехали из самых разных мест нашей необъятной, великой Родины и из стран СНГ. Я благодарю всех членов жюри за серьезную работу, зрителей, которые переживали, болели, радовались, иногда, возможно, огорчались, но в любом случае победило главное, то, что и является сутью Дельфийских игр, – творчество», – подчеркнул заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В шестерку регионов-лидеров также вошли Новосибирская область, Самарская область, Тульская область. Замыкает число лидеров Пермский край.

«Прежде всего, с удовлетворением обращаю внимание на показательно высокий уровень выступлений и работ участников соревнований. Кроме того, у нас состоялся Молодежный Евразийский Дельфийский Фестиваль, заложивший практическую основу нового формата Дельфийских мероприятий – евразийских», – сказал директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин.

Напомним, игры проходили в Свердловской области с 18 апреля. В них приняли участие 2318 конкурсантов из 76 регионов России и 8 стран СНГ. В организации культурного проекта было задействовано 485 волонтёров.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00