Свердловская Музкомедия впервые выступит в Крыму

Культура

Музкомедия полным составом отправилась в культурное нашествие на Крым. Гастроли на полуострове продлятся три недели. С собой везут всё: и декорации, и технику, и световое оборудование. Загрузили семь фур.

Машины уже отправились. Артисты, оркестр и сотрудники цехов театра, а это больше двухсот человек, улетят в Крым на следующей неделе. Свердловская музкомедия впервые выступит на полуострове. На протяжении трех недель артисты утром будут отдыхать на море, а вечером играть самые популярные постановки. Среди них «Екатерина Великая», «Скрипач на крыше» и «Алые паруса».

В Крыму уже вовсю идет продажа билетов – почти половина мест раскуплена. Михаил Сафронов, директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии: «Вот как раз крымчанам это обойдется недорого, гастроли наши носят социальный характер, билет самый дорогой будет стоить 450 рублей на наши спектакли. Работать мы будем на многих площадках Севастополя, Симферополя и других городов Крыма, но главная наша площадка – Крымский академический музыкальный театр».

Татьяна Григорьева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00