Свердловская филармония открылась после вынужденной изоляции

Культура

Свердловская филармония сегодня открыла двери для зрителей. Большой зал пустовал с начала пандемии. Как отметили сами артисты, к новому сезону они успели подготовить обширную программу.

Александр Колотурский, директор Свердловской государственной академической филармонии: «Очень интересная программа. Там и звездные концерты, наши друзья, и наши коллективы все представлены, и все жанры представлены, и все мировые тренды представлены».

В концертах сентября представлены все основные жанры – фортепианные миниатюры, пьесы для камерного ансамбля, хоровые мессы и многое другое. Новому сезону предшествовали 5 месяцев онлайн-трансляций и 30 дней «Воздушного сезона» в парках города. По новым правилам, в зале должна быть соблюдена шахматная рассадка, поэтому половина кресел закрыта специальными чехлами.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Надо понимать, что все трудности на самом деле временные, и достаточно близко то время, когда, надеюсь, мы без каких-либо ограничений сможем проводить концертные в том числе мероприятия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00