Свердловские студенты смогут бесплатно посетить парк «Россия – моя история»

Культура
Свердловские студенты смогут бесплатно посетить парк «Россия – моя история»

Сегодня, в Татьянин день, студенты смогут бесплатно побывать в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». Им достаточно будет предъявить на входе студенческий билет.

Кроме того, в мультимедийном парке в ближайшее время состоятся мероприятия, приуроченные к иным памятным и знаковым датам. Так, 27 января в 14:00 в конференц-зале пройдёт кинолекторий по фильму «Вертикаль», приуроченный к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Также 2 февраля в мультимедийном парке «Россия – моя история» состоятся праздничные мероприятия, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве. Посетителям представят выставку военных артефактов, экспонатов, находок, обнаруженных на полях сражений военными археологами и участниками военно-исторических клубов «Горный щит» и «Урал-фронт». На протяжении всего дня в историческом парке будут проходить тематические экскурсии «Сталинградская битва: начало коренного перелома в Великой Отечественной войне».

В ближайшее время на площадке мультимедийного исторического парка появится новая экспозиция Музея компьютеров и видеоигр. Открытие выставки «От абака до арифмометра и ЭВМ» запланировано на 8 февраля. Посетителям представят экспонаты, представляющие историю развития электронно-вычислительных машин, персональных компьютеров и компьютерных игр более чем за 40 лет. Кроме того, в экспозицию вошли работающие ретрокомпьютеры, советская электроника, игровые приставки и многое другое.

По данным мультимедийного парка «Россия – моя история» в Свердловской области, за время работы экскурсии и мероприятия посетили более 50 тысяч человек. В парке состоялись такие крупные события, как открытие региональной акции «Ночь искусств», мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, пресс-конференция губернатора Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00