Танки из музея УГМК «сыграют» в новом художественном фильме о войне

Культура

Танки из Верхней Пышмы стали героями художественного фильма – экспонаты Музея военной техники УГМК принимают участие в съемках киноленты «Ильинский рубеж». Кинопроект рассказывает о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. В ролях Сергей Безруков и Евгений Дятлов.

На съемочные площадки в Подольск и Калужскую область из Верхней Пышмы доставили десять единиц техники, в том числе средний танк Т-34-76 образца 1941 года, бронеавтомобиль 1936 года и зенитная прожекторная станция на базе автомобиля ЗИС-5. Производством киноленты «Ильинский рубеж» занимается киностудия «Военфильм». Премьера запланирована на 2020 год, к 75-летию Победы.

По словам генерального продюсера Игоря Угольникова, на съемках большое внимание уделяется исторической достоверности:

«Мы стараемся быть максимально достоверными, до каждой мелочи. Это касается и техники военной как Вермахта, так и РККА, это касается вооружений и формы, субординации. Такого количества достоверной техники и вооружений ни в одном отечественном фильме еще не было. Я благодарен Верхней Пышме, потрясающему музею за то, что вы смогли подготовить нам такую технику РККА. Без вас мы точно бы не справились».

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00