«Тартюф» на гастролях: в Екатеринбург приехал драматический театр на Малой Бронной

Культура

В Екатеринбург приехал Драматический театр на Малой Бронной. Сегодня во Дворце молодежи зрители увидели спектакль по пьесе Мольера «Тартюф». В главной роли – народный артист России Виктор Сухоруков.

Сам факт того, что любимец публики играет отрицательного персонажа, вносит в постановку дополнительную остроту. По словам самого актера, он прежде всего хотел показать характер афериста. Внешне Тартюф говорит правильные вещи и раздает обещания. Но на самом деле это обман. Несмотря на то, что пьесе уже больше трех веков, она не теряет своей актуальности.

Виктор Сухоруков, советский и российский актёр театра и кино: «Наша команда настолько яростно, с самоотдачей, с любовью к зрителям. Мы хотим не только перед ними выступать и прыгать или развлекать их, у нас заложено, как программа, захватывать их, манипулировать ими и тащить их за собой в свою актерскую страсть».

Спектакль поставлен шесть лет назад Павлом Сафоновым. Это его третья режиссерская работа. В постановке участвует целое созвездие известных актеров – это Александр Самойленко, Ольга Ломоносова, Дмитрий Гурьянов, а также заслуженная артистка России Агриппина Стеклова, которая играет горничную Дорину. За эту роль актриса получила премию «Звезда Театрала».

Агриппина Стеклова, заслуженная артистка России: «Я очень люблю свою Дорину, очень ей горжусь, она незаурядна, остроумна, она очень верна и предана своей семье, своим друзьям, и вообще, она – женщина».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00