«Телохранитель киллера» и другие кинопремьеры недели

Культура

Чтобы не навязывать субъективного мнения, скажем аккуратно: начавшаяся неделя кинопроката будет весьма… спорной даже по летним меркам – но тут уже дело вкуса. В конце концов, вместо похода в кинотеатр можно, например, сходить на День города Екатеринбурга – чем не вариант? И всё же подробнее о премьерах.

«Телохранитель киллера». По сути, почти вся коллизия этого комедийного боевика заключена в его названии, а весь сок – в тандеме Сэмюэла Л. Джексона и Райана Рейнольдса, которые не только замечательно держатся в кадре, но и отменно сквернословят. Режиссёр Патрик Хьюз («Неудержимые 3»), умеет делать экшен, и на один киносеанс впечатлений у вас вполне хватит. Вспомните ли вы этот фильм через полгода – совсем другой вопрос.

«Бабушка лёгкого поведения». Режиссёр Марюс Вайсберг начинал в Голливуде с драматических фильмов средней руки, а вот продолжил уже в России трилогией «Любовь в большом городе». Увы, за этим последовали совсем уж аховые проекты вроде «Ржевский против Наполеона» или «Укрощение строптивого», против которых зритель проголосовал рублём. Спасёт ли ситуацию вторичная комедия с переодеванием, главные роли в которой сыграли теряющий актуальность Ревва и совсем уж позабытая Глюкоза? Спойлер: нет.

«Эмоджи фильм». Давно ли вы видели мультик с бюджетом $50 млн и рейтингом IMDb 1.70? Знакомьтесь: это он. После того, как в прокат вышел «Лего-фильм», барьер был сломан навсегда. Чтобы понять, почему плох мультфильм про эмоджи, достаточно посмотреть трейлер – и дело тут даже не в танцующей какашке. Что ж, ждём рисованную экранизацию весёлых похождений спиннеров.

«Графомафия». Прекрасно вписывается в общий уровень кинопрокатной недели эта комедия режиссёра «Ералаша» Владимира Зайкина и актёра «Шести кадров» Эдуарда Радзюкевича. Конечно, здесь есть Гоша Куценко и Владимир Епифанцев. Конечно, сыграно всё на уровне антрепризы. Жирной точкой служит уже первая фраза аннотации: «Успешный издатель Надежда Павловна нанимает мечтающих о славе графоманов, чтобы убить талантливого писателя и присвоить его роман, который принесет славу ее обожаемому сыну». У нас всё.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00