Батюшка офлайн: в Екатеринбург прибыл иеромонах Макарий

Культура

О жизни мирской и духовной сегодня говорили екатеринбуржцы с иеромонахом Макарием. Знаменитый миссионер, участник интернет-проекта «Батюшка онлайн» и ведущий портала «Священник отвечает» выступил в уральской столице с публичными лекциями.

Иеромонах Макарий, клирик Иваново-Вознесенской епархии: «Если люди хотят что-то услышать, прояснить в своем сознании, в сердце, я постараюсь им помочь, а уже на какую тему – как придется. Разговор о церкви и обществе – это широкий зонтик, под которым помещается очень многое».

Одна из встреч прошла в духовно-просветительском центре при Храме-на-Крови. В зале не было свободных мест – пообщаться с отцом Макарием пришло более сотни верующих. Их вопросы касались отношений государства и церкви, духовной и светской жизни.

Отец Макарий имеет сан иеромонаха и служит клириком в Иваново-Вознесенской епархии. Он широко известен как участник всероссийского проекта «Батюшка онлайн», который заключается в том, что на вопросы интернет-пользователей в режиме реального времени отвечают известные священники Русской православной церкви.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00