Туристическая площадка на Плотинке ежедневно принимает по 2000 гостей

Культура
Туристическая площадка на Плотинке ежедневно принимает по 2000 гостей

Две тысячи человек ежедневно становятся гостями интерактивной туристической площадки, расположенной в Историческом сквере Екатеринбурга. Об этом сообщает Центр развития туризма Свердловской области.

Гости туристско-информационного центра получают карты и путеводители, заказывают экскурсии, получают справочную информацию и участвуют в мастер-классах и концертных программах.

«Сегодня в Екатеринбурге работают 3 информационных центра, 18 информационных стоек. Площадка в Историческом сквере – самая крупная из них. Ежедневно мы проводим мониторинг изменяющихся потребностей наших гостей. Например, многие болельщики из Перу приехали к нам целыми семьями, с детьми, поэтому мы увеличили интерактив для ребятишек: у нас можно поиграть в традиционные русские игры – лапту, городки. Также, в зависимости от наплыва гостей, меняются и волонтёры: сегодня здесь работают ребята со знанием испанского, французского и английского языков, через несколько дней их сменят знатоки японского», – рассказала директор Центра развития туризма Эльмира Туканова.

Помимо интерактивных развлечений, туристическая площадка предлагает и концертную программу. В первой половине дня выступают профессиональные фольклорные коллективы: ансамбль «Троица», Уральский русский народный хор, ансамбль «Красота», инструментальный ансамбль «Каравай», ансамбль «Гулливер», во второй половине дня здесь можно послушать джаз и рок.

Интерактивная туристическая зона продолжит работу и после завершения игр ЧМ-2018: для гостей ИННОПРОМа, Российско-Китайского ЭКСПО, Царских дней.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00