У Екатеринбурга появится свой фильм про зомби

Культура

Русского зомби создают в Екатеринбурге. Коллектив местной продакшн-студии готовится к созданию короткометражного фильма, посвященного ходячим мертвецам. Уже подобрана съемочная группа и актеры и даже снят анонсовый ролик.

Съемки «Национального зомби» начнутся в мае этого года. Сейчас коллектив студии совместно со студентами-архитекторами создает для картины макет постапокалиптического города. Делают дома и благоустраивают улицы: добавляют газон, тротуары, фонари и прочие элементы городского декора.

Для съемок уже подобраны актеры. Все они студенты или выпускники театрального института. Однако пока нет того, кто исполнит главную роль – простого русского парня Семёна. Ведь именно это новый образ зомби. Дамир Мифтахов, режиссер фильма «Национальный зомби»: «Хотелось бы отразить наш русский колорит, показать человека. Причем сделать это не глупо, не тупо, не шаблонно, а сделать это оригинально. Это собирательный образ типичного русского. Многих людей. Когда мы разрабатывали этот образ, мы смотрели в первую очередь на свой круг общения, на своих знакомых. В целом, он будет очень приятным для вас, хотя в некоторых моментах, наверное, шокирует».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00