Уличный художник Джимми Си обновил памятник The Beatles в Екатеринбурге

Культура

The Beatles в Екатеринбурге заиграли новым цветом. Уличный художник Джимми Си обновил памятник легендарной ливерпульской четверке. Свой арт-объект британец приурочил к 300-летию уральской столицы.

Джеймс Кокран (Джимми Си): «Я не осознавал, что это будет связано с юбилеем города и очень хорошо совпали все даты: мой приезд сюда, создание этой настенной живописи, празднование юбилея, поэтому, да – это подарок, если город его, конечно же, примет».

Джимми Си известен по технике рисования каплями. Он точечно наносит краску на стену, которая впоследствии растекается и оставляет за собой необычный эффект.

Открытие граффити состоится в четверг и будет приурочено не только ко дню рождения Екатеринбурга, но и к выходу нового фильма «Битлз: Вернись» режиссера Питера Джексона. Кинокартина смонтирована из 60-часовых записей группы, а также песен из альбома «Let it Be». Его премьера состоится 25 ноября.

Ричард Дьюэлл, генеральный консул Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии: «Если говорить о живописи и памятнике, то это является объединяющим моментом между Екатеринбургом, Уралом и Великобританией. Очень символично, что как раз Екатеринбург сможет продемонстрировать такое объединение с движением, которое пойдет по миру в свете выхода этого фильма».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00