Ural Music Night: самые яркие выступления в прямом эфире ОТВ

Культура

В эфире ОТВ прямую трансляцию музыкального фестиваля ведет любимец зрителей и болельщиков, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Специально для этого звездный ведущий прилетел в Екатеринбург. Он представляет самые яркие выступления с площадок фестиваля.

За спиной не футбольный стадион, а памятник великому композитору. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев на одну ночь становится музыкальным обозревателем.

Дмитрий Губерниев, телеведущий: «Я горжусь тем, что я на ОТВ буду вести прямой репортаж, беседовать с интересными людьми, ездить по городу, записывать какие-то интересные истории, связанные с музыкой и культурой. Мне показалось очень символичным, что я прилетел сюда на самолете, который носит имя Немировича-Данченко, потому что, с одной стороны, есть музыка, с другой – театр. И важно, чтобы поклонники системы Станиславского, посмотрев мои репортажи на ОТВ, сказали "Верю!"».

С присущим ему азартом телеведущий готовится к трансляции «Уральской ночи музыки». Дмитрий Губерниев заранее тщательно осматривает более десятка концертных площадок, в их числе училище Чайковского, памятник The Beatles, Театр музкомедии и Филармония.

Дмитрий Губерниев, телеведущий: «Ural Music Night – это абсолютно моя история, и, вы знаете, плох тот спортивный комментатор, который не интересуется музыкой. Я – металлист, и это все знают. Так вот, спорт – это тоже музыка. Когда екатеринбуржец Шипулин борется с Фуркадом, выигрывает и проигрывает – это музыка!»

В центре Екатеринбурга развернулась масштабная стройка. Здесь устанавливают сцены и оборудование для выступления музыкальных коллективов. Всего в «Уральской ночи музыки» будут задействованы 100 площадок. Участниками станут полторы тысячи исполнителей. Зрители услышат более полусотни разных форматов, жанров и направлений музыки.

В полночь в окнах гостиницы «Исеть» появятся участники экспериментального коллектива «Другой оркестр». Эти произведения придутся по вкусу как любителям классики, так и поклонникам рока.

Одним из хедлайнеров «Уральской ночи музыки» станет исполнитель цыганского джаза Гонзалес Бергара. Он выступит на двух площадках – за Оперным театром и у Главпочтамта. В это же время на Плотинке свои будет петь легендарная группа «Браво», а поклонники Боба Марли оценят вечеринку в стиле регги на набережной Рабочей молодежи.

В этом году в фестивале участвуют не только вокалисты, но также танцевальные и театральные коллективы.

Евгений Горенбург, директор фестиваля Ural Music Night: «Появляется очень много новых площадок, появляются новые качества – площадки на понтонах, площадка "Музыка конструктивизма" – наша Ural Music School и Вадим Самойлов организовал. Ну очень-очень много всего».

Фестиваль объединит тысячи уральских меломанов и гостей из других регионов России. Впрочем, тех, кто не сможет увидеть грандиозное шоу, ждет приятный сюрприз. Сотрудники Главпочтамта подготовили специальные карточки с символикой Ural Music Night. Серия ограниченная – всего три тысячи экземпляров.

Дмитрий Киселёв, директор макрорегиона Урал ФГУП «Почта России»: «Я ничуть не сомневаюсь, что карточки, которые сегодня будут куплены жителями города, участниками этого события, через пару-тройку лет станут настоящим раритетом, за которым будут гоняться филателисты».

Завершится Ночь музыки масштабным гала-концертом. Он начнется в два часа ночи у Театра драмы. По традиции, вход на все площадки бесплатный.

Дарья Трофимова, Павел Осинцев, Анастасия Кондрашова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00