Уральская активистка выиграла 1,5 млн рублей на развитие культуры в Серове

Культура
Уральская активистка выиграла 1,5 млн рублей на развитие культуры в Серове

Проект уральской активистки Веры Теляшовой получил грантовую поддержку в размере 1,5 миллионов рублей в конкурсе креативных идей развития культурных пространств «Место, где есть свет». Питчинг состоялся накануне в Крыму в рамках фестиваля «Таврида.АРТ».

«Сейчас наградят лучших из лучших, потому что вы уже большие молодцы. Это очень вдохновляет нас на большую серьезную и долгосрочную работу – когда мы понимаем, что в библиотеки нового формата будут приходить ваши ровесники, родители будут приводить детей. Удачи всем, а мы постараемся вам помогать», – передаёт слова министра культуры Ольги Любимовой ТАСС.

Всего на конкурс было подано 58 заявок, девять проектов было допущено к питчингу, три из них объявлены победителями. Сертификат из рук министра культуры получила Вера Теляшова за проект «Культурно-библиотечно-промышленная коллаборация CultПром».

По данному проекту у молодежи города Серова будет возможность познакомиться с направлениями современной культуры и креативных индустрий, объединиться в команды для создания творческих ивентов, в том числе на промышленную тематику.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00