Уральские артисты и журналисты стали лауреатами премии «Спасибо»

Культура

Награды за вклад в развитие культурной жизни региона сегодня получили свердловские общественники. Лауреатами ежегодной премии «Спасибо» стали известные уральские артисты, художники и журналисты.

Письма признания и нагрудные знаки получили десять общественных деятелей в двух номинациях: «За добрые дела» и «Люди-бренды» – это те, кто продвигал Свердловскую область на российской и мировой арене. Среди лауреатов – член Союза художников России Иван Ременец и директор регионального филиала «Российской газеты» Сергей Салыгин. Также первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев вручил премию организаторам Всемирного конгресса людей с инвалидностью и руководителям национальных объединений.

Зинфира Султанова, художественный руководитель Централизованной клубной системы Кировграда: «Проводим Сабантуй. Уже в течение десяти лет проходит фестиваль "Кировград национальный" в округе. Проводим День народов Среднего Урала, различные праздники».
Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Это не госнаграда, не регламентируется никакими положениями, не дает денег, но мы провели несколько премий "Спасибо", и реакция людей потрясающая – такая реакция, которую не всегда госнаграда вызывает».

В рамках премии «Спасибо» прошел и фотоконкурс. Свои работы представили авторы из 29 регионов России. По словам организаторов, перед участниками стояла задача выразить с помощью снимков свое понимание благодарности и совести. Профессиональное жюри определило восемь лауреатов в двух возрастных категориях – взрослые и юниоры.

Анатолий Павлов, организатор акции «Спасибо»: «Мы должны вовремя сказать спасибо друг другу, хорошие слова».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00