Уральские артисты приняли участие в открытии XXIV Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» в Керчи

Культура

В Керчи стартовал международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Впервые организатором церемонии открытия выступил Уральский театр эстрады.

Участников и гостей фестиваля поздравил и передал привет от опорного края державы заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Я желаю вам чувство гордости! Чувство гордости за нашу великую культуру, которая является наследницей великой мировой культуры. Я желаю вам чувства гордости за нашу великую родину Россию. Я желаю вам чувство гордости за российский Крым и за город герой – Керчь!»

Церемонию открытия, которую постановщики назвали «Город золотой», спецэффектами обеспечивали свыше 100 световых приборов. На сцене у подножия горы Митридат смонтировали свыше 100 тонн конструкций. В представлении уральцы воссоздали 26-вековую историю Керчи со времен античного Пантикапея.

Поставил церемонию открытия режиссер Театра эстрады Андрей Кирдаков. В ней также принимали участие студенты Екатеринбургского театрального института. В массовые сцены привлекали керчан.

В этом году фестиваль проходит под патронажем министерства культуры России и правительства Свердловской области. Сегодня на концерте посвященному Дню России уральские артисты исполнили театрализованные песни «Крымский мост» и «Встанем», подготовленные специально для жителей и гостей Керчи.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00