Уральский фестиваль «Старый Новый Рок» прекращает существование

Культура

В формате летнего опен-эйра фестиваль «Старый Новый Рок» пройдет в последний раз. Для свердловчан уже завтра выступит Noize МС, в субботу Lumen. Кроме того, в списке участников еще 50 музыкальных групп со всей страны.

Евгений Горенбург, организатор фестиваля «Старый Новый Рок на Волне»: «Мы многое уже сказали, подтвердили звание нашего города, нашего региона как столицы рок-н-ролла и подтверждали его уже 20 лет. Появились другие большие фестивали, где мы точно можем себя реализовывать».

В пресс-службе фестиваля также подтвердили, что последний «Старый Новый Рок» пройдёт предстоящей зимой – по традиции, он будет назначен на 13 января.

По словам организаторов, на фестивале, который 26–27 июля будет проходить на базе отдыха «Волна», соберется больше четырех тысяч зрителей. На площадке построили не только три сцены, где одновременно смогут выступать артисты, но также столовую, бесплатный душ и спортивные объекты. Переночевать посетители смогут в гостинице в Заречном или в палатках, разбитых в кемпинге.

Из Екатеринбурга добраться до базы можно будет на бесплатных шаттлах, их запустят от цирка в 17:00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00