Уральский Ла-Ла Ленд: на сцену Музкомедии возвращаются мюзиклы Бродвея

Культура

Спустя 30 лет на сцену Свердловского театра музкомедии возвращается Бродвей. 19 ноября труппа представит коллекцию мюзиклов в авторской интерпретации.

Такие спектакли в Музкомедии не ставили давно. Теперь же артисты исполнят 19 мировых хитов, среди них номера из легендарных мюзиклов «Моя прекрасная леди», «Призрак оперы» и «Чикаго». Программа «Бродвей-LAND» объединяет не только музыку и танец, но и диалоги актеров со зрителями. Солисты готовили ее полтора года. За это время на гастролях успели исполнить некоторые композиции и, что называется, «обкатать» их на зрителях.

Андрей Пляскин, постановщик ревю «Бродвей-LAND»: «В Сочи мы устроили огромный концерт мюзиклов из наших номеров. Мы что-то доставили, что-то доделали, и получился большой концерт. Потом, когда увидели реакцию зрителя в Сочи – там все на ушах стояли – это было поразительно для нас».

Трехминутные номера сценаристы объединили в один сюжет. Чтобы соответствовать стандартам Бродвея, актерам пришлось освоить новые направления – с нуля они научились скороговорению и степу. В Театре музкомедии собираются включить «Уральский Бродвей» в регулярную программу. При этом обещают, что и зрители вскоре смогут влиять на репертуар.

Екатерина Мощенко, солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии: «У нас есть артисты, которые подготавливали изначально три номера. Будет жеребьевка среди зрителей. Любой зритель может вытянуть один номер, и этот артист, который готовил три номера, будет исполнять только три номера, которые вытянул зритель. Зритель сам решает, что будет дальше».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00