В Екатеринбург впервые прибыл патриарх Иерусалимский Феофил III

Культура
В Екатеринбург впервые прибыл патриарх Иерусалимский Феофил III

Блаженнейший патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III впервые прибыл на уральскую землю, чтобы принять участие в праздничных торжествах дня памяти великомученицы Екатерины.

В аэропорту Кольцово патриарха встречала делегация Екатеринбургской епархии во главе с митрополитом Кириллом и епископом Подольским Тихоном, викарием патриарха Московского и всея Руси.

Сегодня в Екатеринбурге празднуется в день празднования памяти святой Екатерины. Уже в 09:30 в Свято-Троицком кафедральном соборе началась патриаршая божественная литургия. Возглавил её патриарх Иерусалима и всей Палестины Феофил III, хранитель Гроба Господня.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, по завершении праздничного богослужения, в 11:30, по улицам города пройдёт общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины.

Сегодня же вечером в Свердловской филармонии состоится церемония вручения премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства. В мероприятии примет участие и патриарх Феофил III.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00