В Екатеринбург впервые приехал «Королевский цирк» Гии Эрадзе

Культура

Пять тысяч свердловчан побывали на королевском шоу в Екатеринбургском цирке. Грандиозный спектакль привез на Урал заслуженный артист России Гия Эрадзе.

С семью суматранскими тиграми с глазу на глаз общается Гия Эрадзе со своей партнершей. В клетке от животных их отделяет лишь несколько сантиметров. Рычащих хищников дрессировщики успокаивают не стеком, а взглядом и словом.

С новым шоу «Королевский цирк» Гия Эрадзе в Екатеринбурге впервые. Он один из немногих, кто на манеже синтезирует все жанры этого искусства: здесь дрессура животных, воздушные гимнасты на полотнах и люстрах, а также профессиональный балет. Для костюмированного шоу артисты привезли с собой две тысячи нарядов, тонны света и декораций.

Гия Эрадзе, заслуженный артист России: «Я никогда не экономил на этом. Я всегда возил самые неподъемные, самые большие коллективы, потому что Цирк с большой буквы – для меня это атмосфера праздника, которая несет с собой гигантоманию сегодня. Но это и есть настоящий большой цирк».

В основе сюжета спектакля – путешествие короля по континентам. За три часа зрители успели побывать в России, Америке и Африке. В манеже – русские молодцы в народных костюмах и племя индейцев в компании шимпанзе и лемуров. За первые два дня выступлений 120 артистов и животных сумели очаровать своих главных зрителей.

Елизавета Гладштейн, жительница Екатеринбурга: «Там была одна девушка-акробатка. Она под потолком висела, мне это очень запомнилось. И мне еще запомнилось, как выступали, как будто бы в джунглях, с зебрами, ламами, лемурами, обезьянами».
Мирослава Порошина, жительница Екатеринбурга: «Мне очень понравились у вас воздушные гимнасты. Они красиво в воздухе выступали, со шпагатами разными».

Увидеть королевское шоу можно в течение всего ноября. Затем труппа московских артистов с уральцами попрощается, но ненадолго. Встречать 2018 год коллектив Гии Эрадзе планирует в Екатеринбургском государственном цирке. В канун праздника акробаты покажут зрителям новогодний спектакль.

София Колодкина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00