В Екатеринбурге может появиться филиал Пушкинского музея

Культура

Филиал Пушкинского музея может появиться в Екатеринбурге. Этот вопрос губернатор Евгений Куйвашев обсудил сегодня с директором одного из самых посещаемых учреждений культуры в мире Мариной Лошак.

Глава Среднего Урала отметил, что регион принято считать промышленным центром России, однако в Свердловской области действуют около трех тысяч учреждений культуры, по количеству библиотек и музеев она вовсе входит в десятку лидеров, третье место занимает по числу детских школ творчества. Кроме того за счет передачи в следующем году центра современного искусства Екатеринбурга в состав Музея ИЗО имени Пушкина в регионе появится новое культурное и образовательное пространство.

Марина Лошак, директор государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (Москва): «Мы настроены позитивно, мне понравился разговор с губернатором, я увидела человека, который устремлен в будущее, который думает и очень широко думает о возможностях Екатеринбурга, и это совпадает с нашими представлениями вполне».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00